Stationscrew


KOMMANDO up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Commander Lagoyne 133 Hermat (z) CO PC
(Linda)
Commander Deirdre MacKenzie
Mensch (w) EO PC
(Mac)
Marine Captain Nimashet Jemkar Rutianer (w) VBOffz PC
(Lars B)
Lieutenant (j.g.) Beatrice de Moncoeur Mensch (w) Adjutantin des CO NPC
 
FLUGSTAFFEL  
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
- - frei -
Mensch (m) FLG PC
Senior Lieutenant
of the Starfighter Corps
(entspricht: Lieutenant (j.g.))
Anthony Clarence
Monroe
Mensch (m) Staffelführer NPC
(Lars B.)
Lieutenant
of the Starfighter Corps
(entspricht: Ensign)
Sizwe Nwenu Mensch (m) Staffelpilot NPC
(Lars B)
Chief Master Sergeant
of the Starfighter Corps
(entspricht: Master Chief Petty Officer)
Colt Bartholomaeu Rogers Mensch (m) Staffelsergeant NPC
 
TAKTIK  
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Lieutenant Mara Jade Sylener (w) TAK / Sp. Agent PC
(Carsten)
    n.n.   sTAK -
 
 
KOMMUNIKATION up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Warrant Officer Sunter Mylla Daitek Experte NPC
 
SICHERHEIT up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
- - - frei -
- CSO PC
- - - frei - - sCSO NPC
Warrant Officer Basil Wegli Mensch (m) Waffenspezialist NPC
Ensign Abal Saffia Bajoraner (w) Shiftleader Beta NPC
CPO (m) Maxwell Weber Mensch (m) Shiftleader Gamma NPC
 
OPERATIONS up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
  -- - frei--
-- OPS PC
Ensign Dafina Larr Betazoid (w) stlv OPS NPC
Lieutenant (j.g.) K'veng Klingone (m) Quartiermeister NPC
Warrant Officer Pete Murphy Mensch (m) Systemanalytiker NPC
 
TECHNIK up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
- - - frei - - CING PC
Ensign Ceth Eevar As'arii (m) TO NPC
Master Chief Petty Officer Kilo Hjarvs Mensch (m) leitender Techniker NPC
Cadett 1st Enya Ink Mensch (w) Ingenieurs-Azubi NPC
Crewman Karyx Su Werato Tha’more (m) Adjutant des TO / Techniker NPC
Chief Petty Officer Gavlok Vulkanier (m) Analytiker NPC
Warrant Officer Del’kata? Daitek (w) Spezialist NPC
 
MARINE CORPS (SFMC) up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Marine Captain Nimashet Jemkar Rutianer (w) VBOffz PC
(Lars B)
2nd Lieutenant Jorlan Ven Bolianer (m) stlv. CMPL NPC
2nd Lieutenant Sika Mbele Mensch (m) Erster Zugführer NPC
2nd Lieutenant Torga Sink Acamarianer (w) Zweiter Zugführer NPC
2nd Lieutenant Sornek Vulkanier (m) Dritter Zugführer NPC
2nd Lieutenant Tiaz Meller Bajoraner (w) Vierter Zugführer NPC
2nd Lieutenant Vaclav Sapkowski Mensch (m) Fünfter Zugführer (Waffenzug) NPC
1st Sergeant Illyana Kotusic Mensch (w) Vierter Zug Platoonseargent NPC
Gunnery Sergeant Edward Hawker Mensch (m) Erster Zug Platoonseargent NPC
Sergeant Ergan Rant Trill (m) Stabssänitäter NPC
Sergeant Shandor Andorianer (m) Dritter Zug Squadleader NPC
Sergeant T'kal Vulkanier (w) Fünfter Zug Squadleader NPC
Corporal Nishio Takahara Mensch (m) Stabsfernmelder NPC
Corporal Jessica Thompson Mensch (w) Erster Zug Sprengstoff-expertin NPC
Lance Corporal Belkar Mack Sackoide (m) Erster Zug Sanitäter NPC
Lance Corporal Frerrie Terraht Caitianer (w) Dritter Zug Fernmelder NPC
Pivate First Class Ivena Rorhal Orioner (w) Zweiter Zug Soldat NPC
Private Imran Tellek Takaraner (m) Zweiter Zug Soldat NPC
Private Skahiri N'kindu Mensch (m) Vierter Zug Soldat NPC
 
MARINE COPRS MASTER AT ARMS (SFMC) up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
    - frei -   CMA PC
Corporal Koseh Bolianer (m) Materialverwaltung NPC
 
WISSENSCHAFT up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
  - - frei -
  CWI PC
  - frei -   sCWI NPC
Master Chief Petty Officer Bobby Hall Mensch (m) Labortechniker
/ Sysadmin
NPC
 
MEDIZIN up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
    - frei -
Mensch CM PC
    - frei -
Mensch sCM PC
Lieutenant(j.g.) Julia Carmen Esteban Mensch (w) Ärztin NPC
Ensign Liana Nax Trill (w) Ärztin NPC
Lieutenant (j.g.) Taja Bolianer (w) Ärztin NPC
Lieutenant Saja Bolianer (w) Ärztin NPC
Crewman Kitara Schellender Mensch (w) Oberschwester NPC
 
COUNSELLING up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
Ensign - frei - - CNS PC
- - - frei -
- sCNS PC
Ensign Alison Ross Mensch (w) sCNS NPC
Commander Sydney T. Greenstreet
Mensch (m) Psychiater NPC (Markus)
 
JAG CORPS up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
           
 
ZIVILISTEN up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
  Zivilist Lark Ferengi (m) Besitzer des Larks NPC
  Zivilist Surreal del´Amon (w) Tante von Mara Jade NPC
(Carsten)
  Zivilist Aina Mensch (w) Lt(jg) - aus der Flotte ausgetreten NPC
(Carsten)
  Zivilist Sif Sukkubus/Dämon (w) Mitbewohnerin von Nimashet und Mara NPC
(Lars B. / Carsten)
  Zivilist Tony Mensch (m) Mafiaboss NPC
  Zivilist Mackenzie Xylon Xenexianer (m) Geschäftsmann /
Consigliere des Orion Syndikats
PC
(Linda)
  Zivilist Raven Mystique Morgan Mensch (w) Barbesitzerin NPC
 
GÄSTE up
Abzeichen Rang Name Spezies Position Priorität
           
           

Erläuterungen:

PC = Spielercharakter
NPC = NichtSpielercharakter

 

 

Ein Spiel von SF-Germany.com